Экскурсии по России — Коломна

7:30. Выезд из Щелково от Макдональдса.

 

11:00. Коломенский кремль.

 Вас ждёт интереснейшая экскурсия по кремлю – памятнику архитектуры ХVIв. Осмотр стен и башен с его мифами и легендами, например о судьбе Марины Мнишек. О Дмитрии Донском победителе татар на поле Куликовом, Успенская шатровая церковь, казаковские башенки, ул. Лажечникова – дворянские и купеческие особняки, «Блюдечко» — Слияние р.Коломенки и р.Москвы. соборная площадь и многое другое.

 

13:00 Комплексный обед в кафе города.

 

14:00. Усадьба Ложечникова.

Одной из достопримечательностей Коломны является усадьба Лажечникова. Она расположена в исторической части города, рядом с кремлем. С этим местом связано имя Ивана Ивановича Лажечникова – писателя, получившего широкую известность как автора русского исторического романа. Усадьба принадлежала его отцу и деду; здесь он провел свои детские и юношеские годы, о которых позже вспоминал в автобиографических произведениях. В главном доме усадьбы – памятнике архитектуры XVIII-XIX вв. – открыта экспозиция «Коломна минувших столетий».

 

 

15:30 Прогулка на теплоходе

Приглашаем Вас совершить незабываемую водную прогулку на теплоходе, полюбоваться удивительной красотой Коломны. Вы увидите место впадения Москвы-реки в Оку, Старо-Голутвин монастырь, возвышающийся на берегу этих двух рек. Вы откроете для себя этот древний город с новой стороны! Это маленькое водное путешествие никого не оставит равнодушным!

 

17:30 Отъезд домой.

 

21:00 Ориентировочное время возвращения в г.Щелково.

 

 

Стоимость тура:

 

В стоимость тура входит:

— Проезд на комфортабельном автобусе;

— Экскурсионная программа по г.Коломна;

— Прогулка на теплоходе;

— Входные билеты (Усадьба Ложечникова);

— Питание.

1 (1)